Sie haben Fragen
rund um Sicherheitssysteme?

Gerne stehen wir für Ihre Fragen zur Verfügung.

Ihre Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Zentrale

Telefon: +49 (0) 7431 1289-0
Fax: +49 (0) 7431 1289-60
Website: www.abi-sicherheitssysteme.de
E-Mail: info@abi-sicherheitssysteme.de

Vertrieb

Ansprechpartner-Suche
Allgemein
Telefon: +49 (0) 7431 1289-49
E-Mail: vertrieb@abi-sicherheitssysteme.de
Herr Schairer
Leitung
Telefon: +49 (0) 7431 1289-17
E-Mail: j.schairer@abi-sicherheitssysteme.de
Herr Hanisch
Außendienst Region Süd
Telefon: +49 (0) 7431 1289-623
E-Mail: g.hanisch@abi-sicherheitssysteme.de
Herr Foerg
Innendienst Region Süd
Telefon: +49 (0) 7431 1289-35
E-Mail: r.foerg@abi-sicherheitssysteme.de
Herr Lind
Außendienst Region Mitte
Telefon: +49 (0) 7431 1289-625
E-Mail: m.lind@abi-sicherheitssysteme.de
Herr Mühle
Innendienst Region Mitte
Telefon: +49 (0) 7431 1289-52
E-Mail: m.muehle@abi-sicherheitssysteme.de
Herr Fuhrmann
Außendienst Region Ost
Telefon: +49 (0) 7431 1289-644
E-Mail: p.fuhrmann@abi-sicherheitssysteme.de
Herr Mühle
Innendienst Region Ost
Telefon: +49 (0) 7431 1289-52
E-Mail: m.muehle@abi-sicherheitssysteme.de
Herr Schairer
Außendiest Region Nord
Telefon: +49 (0) 7431 1289-17
E-Mail: j.schairer@abi-sicherheitssysteme.de
Herr Foerg
Innendienst Region Nord
Telefon: +49 (0) 7431 1289-35
E-Mail: r.foerg@abi-sicherheitssysteme.de

Auftragsbearbeitung

Frau Bodmer
Telefon: +49 (0) 7431 1289-32
E-Mail: a.bodmer@abi-sicherheitssysteme.de
Frau Merz
Telefon: +49 (0) 7431 1289-0
E-Mail: r.merz@abi-sicherheitssysteme.de

Anwendungstechnik

Allgemein
Telefon: +49 (0) 7431 1289-41
E-Mail: technik@abi-sicherheitssysteme.de
Herr Baumann
Telefon: +49 (0) 7431 1289-24
E-Mail: k.baumann@abi-sicherheitssysteme.de
Herr Hodler
Telefon: +49 (0) 7431 1289-36
E-Mail: m.hodler@abi-sicherheitssysteme.de

Unsere Zertifizierungen:
DIN EN ISO 9001 (Qualität),
DIN EN ISO 14001 (Umwelt) und
VdS 3473 (Cyber Security).

Wir sind Mitglied beim BHE.

BHE Bundesverband
Sicherheitstechnik e.V. "Sicheres Zuhause"

Ausgezeichnete Qualität.
Vertrauen Sie auf uns.

Green Security-Philosophie“ wird bei ABI-Sicherheitssysteme großgeschrieben.

Nicht bei mir!
Wir unterstützen die Initiative für aktiven Einbruchschutz.

Wir sind Mitglied beim VSÖ.

Als Unternehmen in Albstadt ist es uns wichtig, regionale Vereine und Projekte zu unterstützen.