Sie haben Fragen
rund um Sicherheitssysteme?

Gerne stehen wir für Ihre Fragen zur Verfügung.

Ihre Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Zentrale

Telefon: +49 (0) 7431 1289-0
Fax: +49 (0) 7431 1289-60
Website: www.abi-sicherheitssysteme.de
E-Mail: info@abi-sicherheitssysteme.de

Sekretariat

Frau Becker
Telefon: +49 (0) 7431 1289-21
E-Mail: a.becker@abi-sicherheitssysteme.de

Vertrieb

Region Ost – PLZ 00000 – 19999 / 39000 – 39999
Telefon: +49 (0) 7431 1289-49
E-Mail: vertrieb@abi-sicherheitssysteme.de
Herr Schairer
Leitung
Telefon: +49 (0) 7431 1289-17
E-Mail: j.schairer@abi-sicherheitssysteme.de

Vertrieb Innendienst

Herr Foerg
Telefon: +49 (0) 7431 1289-35
E-Mail: r.foerg@abi-sicherheitssysteme.de
Herr Matthes
Telefon: +49 (0) 7431 1289-29
E-Mail: f.matthes@abi-sicherheitssysteme.de
Herr Mühle
Telefon: +49 (0) 7431 1289-52
E-Mail: m.muehle@abi-sicherheitssysteme.de

Vertrieb Außendienst

Herr Hanisch
Region Süd – PLZ 70000 – 89999 / 90000 – 94999
Telefon: +49 (0) 7431 1289-623
E-Mail: g.hanisch@abi-sicherheitssysteme.de
Herr Lind
Region Mitte – PLZ 34000 – 36999 / 50000 – 57999 / 60000 – 69999 / 95000 – 99999
Telefon: +49 (0) 7431 1289-625
E-Mail: m.lind@abi-sicherheitssysteme.de

Auftragsbearbeitung

Frau Bodmer
Telefon: +49 (0) 7431 1289-32
E-Mail: a.bodmer@abi-sicherheitssysteme.de
Frau Merz
Telefon: +49 (0) 7431 1289-0
E-Mail: r.merz@abi-sicherheitssysteme.de

Anwendungstechnik

Telefon: +49 (0) 7431 1289-41
E-Mail: technik@abi-sicherheitssysteme.de
Herr Baumann
Telefon: +49 (0) 7431 1289-24
E-Mail: k.baumann@abi-sicherheitssysteme.de
Herr Hodler
Telefon: +49 (0) 7431 1289-36
E-Mail: m.hodler@abi-sicherheitssysteme.de

Unsere Zertifizierungen:
DIN EN ISO 9001 (Qualität),
DIN EN ISO 14001 (Umwelt) und
VdS 3473 (Cyber Security).

Wir sind Mitglied beim BHE.

BHE Bundesverband
Sicherheitstechnik e.V. "Sicheres Zuhause"

Ausgezeichnete Qualität.
Vertrauen Sie auf uns.

Green Security-Philosophie“ wird bei ABI-Sicherheitssysteme großgeschrieben.

Nicht bei mir!
Wir unterstützen die Initiative für aktiven Einbruchschutz.

Wir sind Mitglied beim VSÖ.

Als Unternehmen in Albstadt ist es uns wichtig, regionale Vereine und Projekte zu unterstützen.